Вторник, 14.08.2018, 20:51

Гульфия
Касимовна
Шакирова

Библиотека ГБОУ школа № 655 СПб - фото 1Часы работы медиатеки/ библиотеки:
9.00-17.30

Обслуживание читателей библиотеки:
10.00-16.00

Обслуживание пользователей медиатеки:
15.00-16.30

Обеденный перерыв:
14.00-14.30

Методический день:
третий четверг месяца

Санитарный день:
последняя пятница месяца

Список учебников для 1-11-х классов

Библиотека ГБОУ школа № 655 СПб - фото 2
Сегодня «библиотека» часто заменяется более широким понятием - медиатека - электронная библиотека, и рядом с книжными полками появляются полки с литературными произведениями, представленными на электронных носителях. Но умение читать по-прежнему остается навсегда актуальным, а книга – главной в приобретении знаний.

Каталог медиаресурсов

Еще с древности библиотеку называли «аптекой для души», она способна раскрыть в наших детях все самое лучшее.

Цель нашей библиотеки
- помочь узнать, оценить, полюбить книги,
- дать представление об источниках документации,
- развивать интеллектуальную любознательность у школьников.

Для этих задач в каждом корпусе школы выделены просторные, светлые, удобные помещения (на 2-ом этаже): два читальных зала, оснащенные современными стеллажами, каталожным модулем, выставочными шкафами, пианино, экраном и проектором; и электронная библиотека с современными компьютерами и фондом электронных изданий для учащихся 1-6 и 7-11 классов.

Библиотека ГБОУ школа № 655 СПб - фото 3Библиотека школы рассчитана на любой вкус. И атмосфера царит здесь разная: шумные читатели начальной школы любят обсуждать и выбирать книги сообща. А в зале для старших классов тихо, здесь можно сосредоточиться и серьезно работать. Тем более, что фонд библиотеки значительно пополнился в этом году не только учебниками и художественной литературой, но и словарями, справочниками, энциклопедиями. Библиотека продолжает комплектовать фонд новыми книгами для обеспечения учебного процесса и организации досуга школьников. Были закуплены программные литературные произведения классиков русской литературы, ряд словарей. Есть подборка досугового чтения для родителей.

Ученики приходят в библиотеку пообщаться друг с другом, с библиотекарем, и в процессе общения выбирают интересную для себя книгу или журнал. Заведующая библиотекой - Татьяна Николаевна - главным приоритетом в своей работе ставит пропаганду детского чтения, но старается делать это ненавязчиво, в игровой форме.

Библиотека ГБОУ школа № 655 СПб - фото 4 Библиотека ГБОУ школа № 655 СПб - фото 5

Библиотека ГБОУ школа № 655 СПб - фото 6

В читальном зале регулярно проводятся литературные конкурсы, викторины, праздники, классные часы и библиотечные уроки.
Традиционным уже стало проведение конференции по летнему чтению, праздник посвящения первоклашек в юные читатели.

Читатели библиотеки ГБОУ школа № 655 СПб - фото 6

Помните:
«Чтобы быть умным и образованным достаточно прочитать 5-6 книг.
А вот чтобы узнать, какие именно, нужно прочесть сотни».

Ждем вас в нашей библиотеке!

Приходите, мы найдем именно Вашу книгу...

Читатели библиотеки ГБОУ школа № 655 СПб - фото 1 Читатели библиотеки ГБОУ школа № 655 СПб - фото 2

Читатели библиотеки ГБОУ школа № 655 СПб - фото 3 Читатели библиотеки ГБОУ школа № 655 СПб - фото 4

Читатели библиотеки ГБОУ школа № 655 СПб - фото 5