Вторник, 14.08.2018, 20:51

Воспользоваться сервисом "Электронный дневник" - перейти на портал "Петербургское образование"Электронный дневник

Ведение Электронного дневника и электронного журнала является государственной услугой Санкт-Петербурга, обеспечивающей оперативное, надежное и безопасное информирование родителей и обучающихся о ходе обучения. Только родители (официальные представители) ребенка имеют право подключиться к Электронному дневнику в образовательном учреждении. Ученики, их близкие и другие заинтересованные лица могут получить доступ к Электронному дневнику по приглашению родителя (официального представителя).

С помощью Электронного дневника можно узнать:

- расписание занятий ребенка,

- темы уроков,

- домашние задания,

- посещаемость занятий ребенком,

- динамику успеваемости ребенка;

- результаты итоговой и промежуточной аттестации.

График приема родителей (законных представителей)

учащихся ГБОУ Школа № 655

Приморского района Санкт-Петербурга

по вопросам подключения и использования сервиса«Электронный дневник»

(оформления, подачи и регистрации заявлений

о предоставлении государственной услуги по доступу к сервису)

Часы приема

16:30-18:30 ч

СПБ, ул. Оптиков,

д. 35, корп. 2

2-ой учебный корпус

2 этаж

кабинет 203

8:30-10:30 ч

13-15 ч

11-13 ч

Вопросы по использованию сервиса

«Электронный дневник» можно задавать:

- ответственному от ГБОУ Школа № 655 на школьном сайте

sch655.ucoz.ru

- администратору Электронного дневника, оператору помощи на сайте «Петербургское образование»

petersburgedu.ru

На портале «Петербургское образование» открыт доступ к сервису «Электронный дневник».

Чтобы Вы могли получить доступ к отметкам своего ребенка, расписанию, домашним заданиям и т.д., Вам необходимо выполнить следующие действия:

1.    Войти на портал «Петербургское образование» - petersburgedu.ru

2.    Зарегистрироваться (пункт меню «Регистрация» в правом верхнем углу)

3.    После регистрации и получения пароля на вашу электронную почту необходимо войти на портал.

4.    Войти в сервис «Электронный дневник» (пункт меню «Все сервисы» сверху)

5.    Выбрать пункт «Подать заявление в школу» (снизу, иконка – конверт)

6.    Ввести свою фамилию, имя, отчество (если родители хотят получить доступ отдельно друг от друга, то каждый подает заявление на портале самостоятельно).

7.    Ввести фамилию, имя, отчество ребенка (если детей двое и более, то надо еще раз подать заявление и указать ФИО другого ребенка).

8.    Ввести ОУ, для этого надо в поле Образовательное учреждение ввести 655 и в раскрывшемся меню выбрать ГБОУ школа №655

9.    Нажать кнопку «Далее», появится сформированное заявление.

10.  Нажать кнопку «Отправить».

11.  Сформированное заявление необходимо распечатать. Для корректной распечатки заявления необходимо изменить параметры печати страницы. Выберите в меню Файл «Предварительный просмотр». В окне «Предварительный просмотр» необходимо снять галочку «Сжать до ширины страницы». Затем нажать кнопку «Распечатать». (Убедительная просьба распечатать заявление заранее).

12.  Распечатанное и подписанное Вами заявление Вы приносите в школу ответственному специалисту от ГБОУ Школа № 655.

13.  В школе ваше заявление зарегистрируют в течение 5 дней, и вы будете иметь доступ к сервису «Электронный дневник». Информацию о регистрации заявления можно посмотреть на портале.